На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Зато инфляция снижаетяЦены будут расти,...
  • Павел Григорчук
    Они эту холеру специально что ли в Индии искали и нашли, прямо все четверо? ((Холера в России: ...
  • Павел Григорчук
    А на самом деле, какого хера сидят в думе на пенсии, у нас что грамотной молодёжи нет что ли. Эти пенсионеры уже заск..."Госдума не дом п...

Алиев: Борьба с глобальной коррумпцией требует прекращения работы НПО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал остановить деятельность западных организаций, таких как Human Rights Watch и Amnesty International, в ходе выступления на международном форуме в Баку. Он поддержал решение Трампа о сокращении американских бюрократических структур.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев высказался о необходимости остановки деятельности западных организаций, таких как Human Rights Watch, Amnesty International и Transparency International* (признана нежелательной организацией в России).

Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, направленный на значительное сокращение функций и работы сотрудников нескольких государственных ведомств с целью снижения бюрократической нагрузки. В числе этих ведомств упоминается правительственное агентство США по глобальным медиа (USAGM), которое отвечает за работу "Радио Свободная Европа/Радио Свобода"** (признано в РФ СМИ-иноагентом и нежелательной организацией) и "Голос Америки"*** (признано в РФ СМИ-иноагентом).

Согласно решению Трампа, определённые государственные организации должны сократить свои функции и численность сотрудников до минимально допустимого уровня по законам США.

"Шаги, предпринятые президентом Трампом, многообещающие, но на этом нельзя останавливаться. USAID (Агентство США по международному развитию – прим. ред.) представляет собой значительного игрока и полностью коррумпирована. Деятельность радиостанций "Свобода" и "Голос Америки"*** временно приостановлена, но этого недостаточно. Необходимо также прекратить работу таких институтов, как Human Rights Watch, Amnesty International и Transparency International*, которые способствуют политической вражде", – заявил Алиев, выступая на международном форуме в Баку под названием "К новому миропорядку".

В начале февраля власти Баку уведомили Вашингтон о прекращении деятельности USAID в стране.

* признана нежелательной организацией в России ** признано в РФ СМИ-иноагентом и нежелательной организацией *** признано в РФ СМИ-иноагентом

 

Ссылка на первоисточник
наверх