В овертайме матча НХЛ "Детройт" обыграл "Тампу" со счётом 2:1. Победные шайбы забросили Сендин-Пеллика и Ларкин, у проигравших отличился Мозер. Голкипер "Тампы" Василевский отразил 29 бросков. Кучеров пропустил игру из-за болезни. В следующем матче "Тампа" сыграет с "Коламбусом".
Хоккейный клуб "Тампа" потерпел поражение от команды "Детройт" в овертайме регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), завершив матч с результатом 1:2 в гостях.
В составе победителей отличились: Аксель Сендин-Пеллика, забросивший шайбу на 14-й минуте Дилан Ларкин, принёсший команде победу на 64-й минутеЕдинственный результативный удар от "Тампы" реализовал Янис Мозер на 57-й минуте. Андрей Василевский, вратарь "Тампы", успешно отразил 29 из 31 броска. Никита Кучеров, нападающий "Тампы", и в прошлом сезоне лучший бомбардир регулярного чемпионата, пропустил встречу с "Детройтом" по причине болезни.
На текущий момент "Детройт" занимает вторую позицию в турнирной таблице Атлантического дивизиона, имея на счету 8 очков после пяти матчей. Между тем, "Тампа" удерживается на предпоследнем, седьмом месте с 4 очками после такого же количества игр.
В следующий игровой день, 19 октября, "Детройт" будет принимать у себя на льду команду "Эдмонтон", тогда как "Тампа" сразится в гостях с "Коламбусом".
В других матчах этого игрового дня:
"Юта" на домашнем льду обыграла "Сан-Хосе" с итогом 6:3. Ворота гостей защищал Ярослав Аскаров, сделав 28 успешных сейвов, а защитник "Сан-Хосе" Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. "Ванкувер" одержал победу на выездном матче против "Чикаго", завершив встречу со счётом 3:2 в сериях буллитов.Ранее мы уже сообщали о достижениях Александра Овечкина, который продолжает впечатлять хоккейный мир своими рекордами. В недавнем матче против «Миннесота Уайлд» Овечкин обновил свой рекорд, забив 898-й гол, что подчеркивает его стабильное превосходство на льду и вклад в победную игру «Вашингтон Кэпиталз» со счётом 5:1.
Свежие комментарии