Русские военные взаимодействовали с северокорейскими бойцами во время штурмовых операций. Павел Кукушкин отметил, что общение было затруднено языковым барьером. Алексей Живов предположил, что северокорейцы могли выучить базовые русские слова для взаимодействия.
Русские военные взаимодействовали с северокорейскими бойцами исключительно в ходе штурмовых операций, сообщил сайту aif.
ru военный корреспондент Добровольческого Корпуса Министерства Обороны Российской Федерации Павел Кукушкин.«Общаться с ними не удавалось, так как они не владеют русским языком. Они принимали участие в штурмовых действиях, однако действовали, скажем так, обособленно. Они проживали отдельно, и мы не взаимодействовали с ними, за исключением штурмовых операций», - отметил военный корреспондент.
Ранее в интервью aif.ru военный блогер и доброволец из бригады «Эспаньола» Алексей Живов высказал мнение, что северокорейские бойцы, принимавшие участие в освобождении Курской области от вооружённых сил Украины, могли бы выучить стандартный набор русских слов для взаимодействия с нашими военными.
Свежие комментарии