На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 095 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А как же инвалиды? Многодетные семьи? И люди, которые ездили всю жизнь без аварий?Машины - новые, в...
  • ВЛАДИМИР ЯБРОВ
    Просто пипец!!! Главное грязное и вонючее существо!!! Время вернёт его к нам на нары!!!10 лет колонии за...
  • Lana_Borei Иванова
    Тогда пусть работают в масках!Плевки в бургеры:...

Шойгу рассказал, почему Путин принял решение о проведении спецоперации на Украине

Глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу в ходе выступления на пленарном заседании Первого Международного антифашистского конгресса назвал ряд причин, которые составили неприемлемые угрозы безопасности России и привели к началу военной спецоперации на Украине.

Первая причина — геноцид граждан ДНР и ЛНР со стороны киевского режима на протяжении восьми лет.

Вторая - "военное освоение украинской территории Североатлантическим альянсом". Об этом сообщает РИА "Новости". 

Шойгу также рассказал о бесчеловечной тактике ВСУ и нацбатальонов, которые прикрывались в городах мирными жителями, как щитом. При этом в ходе отступлений они уничтожали всю инфраструктуру.

Глава Минобороны считает, что это связано с возникновением после переворота 2014 года на Украине нацбатальонов, "исповедующих идею неонацизма, расовой нетерпимости ко всем, кого они считают не украинцами".

Тем временем спикер Госдумы России Вячеслав Володин отреагировал на инцидент в московском ресторане, в который не пустили офицера ВКС в форме.

 

Ссылка на первоисточник
наверх