На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Хакимжон Ходжамов
    Текслер , Гехт , одни гуские . Нет Иввновых , Сидоровых или Петровых в России ?Ирина Гехт заняла...
  • Надежда Белугина
    Денису надо беречь себя. Из-за одного концерта без серьёзного лечения остаток длинной жизни может стать из-за лекарст...Певцу Денису Майд...
  • spss
    это не страх,просто с Россией считаются все меньше и меньше....благодаря нескончаемым красным  линиям Лаврова.....США сорвали высту...

Страстная пятница 2024: что можно и нельзя делать 2 мая

Великая пятница на Страстной неделе является особенным днем для православных верующих. В этот день они вспоминают и почитают земные страдания Иисуса Христа, когда Он был осужден и распят.

Страстная неделя считается самой строгой во время Великого поста, и в этот период верующие готовятся духовно и физически к Пасхе - главному православному празднику.Великая пятница в этом году приходится на 2 мая, а Пасха будет отмечаться 5 мая. Верующим рекомендуется отказаться от развлечений и домашних дел в этот день, чтобы уделить внимание молитвам и внутреннему миру. Многие посещают храмы, чтобы помолиться и поставить свечи. Особое значение имеет плащаница с изображением снятого тела Христа, которую выносят на поклонение вечером в Чистый четверг и оставляют до начала Пасхи. Плащаница символизирует погребение Христа и напоминает верующим о Его жертве и воскресении.Кроме того, в Великую пятницу традиционно соблюдаются особые постные правила. Верующие воздерживаются от употребления мяса и молочных продуктов, а также от различных развлечений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх