На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Нах она нужна в думе?Депутат Ирина Род...
  • ШКИПЕР
    Не верь - это говновброс от каклов. Ну хотят тарасики ,чтобы у них была перемога.Наши отступают: В...
  • Амара Карпова
    Шахназаров плохого не скажет💯👍😎Карен Шахназаров:...

Москва развернет 11,5 км дорог для нового пищевого кластера в Краснопахорском районе

Москомархитектура одобрила проект дорог для нового пищевого кластера в Краснопахорском районе Москвы. Заммэра Ефимов анонсировал строительство 11,5 км дорог. Глава департамента Гаман отметил выделение льготных 96 га земли для предприятий.

Москомархитектура утвердила проект планировки улично-дорожной сети для обслуживания пищевого кластера, формирующегося в Краснопахорском районе.

Согласно планам, предполагается строительство более 10 километров дорог.

Заместитель мэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов отметил: "Проектом предполагается создать 11,5 километра дорог для транспортного обслуживания кластера по производству пищевой продукции, который формируется в Краснопахорском районе. Планируется, что в районе пересечения Варшавского шоссе и дороги в поселок Щапово построят около 9 километров и реконструируют свыше двух километров улично-дорожной сети".

Эта информация была представлена пресс-службой столичного градкомплекса.

Работы будут проводиться в рамках адресной инвестиционной программы. Министр правительства столицы и глава департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что для размещения предприятий пищевого кластера в Новой Москве выделено более 96 гектаров земли по льготной ставке. Здесь планируется возведение:

распределительного центра мясокомбината, предприятий по производству хлебобулочных, молочных и кондитерских изделий.

Также предполагается создать предприятия, занимающиеся готовыми блюдами.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская подчеркнула, что для удобства пешеходов будут обустроены дополнительные переходы и тротуары, что обеспечит безопасную и устойчивую пешеходную связь внутри кластера.

По данным пресс-релиза, общая площадь всех объектов в составе кластера составит приблизительно 600 тысяч квадратных метров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о строительстве 100 километров дорог в городе за 2024 год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх