На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Сам бы повесился даун! Ое сам больше позор!Отец убил дочь, о...
  • Нина Лубенкова
    Слов нет, твари, надо уничтожать главарей банды.Трагедия в Алешка...
  • Андрей Павлов
    Ай да мы! Штаты прогибаем. Но с занюханным Азербайджаном, где правят те же англосаксы, ну никак не получается.Переговоры пойдут...

Петербуржец задержан за оправдание теракта, в котором погиб Владлен Татарский

В Санкт-Петербурге задержали мужчину за поддержку теракта, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский. Подозреваемый оправдывал действия террористки и призывал к насилию. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Житель Санкт-Петербурга был задержан по обвинению в оправдании теракта, который унес жизнь военного корреспондента Владлена Татарского в 2023 году.

Этот мужчина размещал в интернете провокационные комментарии в поддержку террористки Дарьи Треповой*, а также призывал к насилию против участников Специальной военной операции и предлагал подорвать здание одной из силовых структур. Об этом сообщает ресурс «Mash на Мойке».

В городе на Неве местный житель оказался под арестом из-за оправдания действий Треповой*, связанной с терактом. Видео: Telegram/ Mash на Мойке.

Согласно информации, предоставленной телеграм-каналом, задержанный также негативно отзывался о Специальной военной операции в личных разговорах со знакомыми. За свои действия он рискует получить до 12 лет лишения свободы по статьям за «Оправдание терроризма» и «Публичный призыв к насилию».

Напомним, что в 2023 году в результате взрыва в одном из кафе Санкт-Петербурга погиб военный корреспондент и блогер Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин), которому было 40 лет. Взрывное устройство находилось внутри статуэтки, подаренной Татарскому Треповой*. В результате этой трагедии более 50 человек получили ранения. Судом Трепова* была осуждена на 27 лет колонии общего режима, дополнительно с ограничением свободы на два года и оштрафована на сумму 600 тысяч рублей. Этот приговор стал самым длительным для женщин в истории России.

* Включена в список террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх