На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 192 подписчика

Свежие комментарии

  • Roman Resser
    Анализ сделан для войны с вилами и "трехлинейками". Автор не упомянул, а может и не знаком, с концепцией защиты стран...Значит, война? Ев...
  • Россиянин
    Пентагоновским пофигу на все эти правила и запреты.ИИ по заданию учё...
  • Владимир Соловьев
    Западные политики прибегали ко лжи?! Да они сами эталон лжи!Сергей Нарышкин р...

Дмитрий Киселев: Артист обращается к публике, а не только к себе

На фестивале "Геленджик - Молодое" Дмитрий Киселев подчеркнул важность обращения артистов к публике. Он отметил, что истинный артист создает творчество для зрителей, а не только для себя, напоминая музыкантам о роли просветителей и проводников в мир прекрасного.

Различие между артистом и музыкантом заключается в том, для кого предназначено их творчество.

Артист всегда обращается к публике, и в этом заключается его миссия, отметил идейный вдохновитель фестиваля "Геленджик - Молодое", генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.

Международный джазовый фестиваль с аналогичным названием проводится во вторник на побережье Черного моря в Геленджике.

"Знаете, я всегда прошу музыкантов обращаться к публике, чтобы они были не только музыкантами, но и артистами. Артист обращается к публике, к ее чувствам, эмоциям, он работает не для себя", — подчеркнул Киселев в беседе с журналистами.

Генеральный директор международной медиагруппы отметил, что есть люди в сфере искусства, которые создают свое творчество исключительно для собственного удовлетворения; такие случаи встречаются среди музыкантов, художников, поэтов.

"Главное — это публика, зритель, слушатель. Это очень важно. Музыкант здесь — просветитель, проводник в мир прекрасного. Он должен осознавать свою миссию", — добавил Киселев.

Джазовый фестиваль "Геленджик - Молодое", организованный медиагруппой "Россия сегодня" при содействии лидера в области медиапроизводства "Красный квадрат", впервые прошел в Геленджике 24-25 сентября 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх