На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бла,бла,бла! А что вы сделали,что бы этого не было?Алена Аршинова об...
  • Eduard
    Одна из бедных стран Бразилия золото скупает.О гражданах когда будим думать?Всемирный совет: ...
  • Eduard
    Сидят в Европе друг друга ругают,а сами будучи у власти этим и занимались,Бывшая министр об...

Шеф-повар: Дешёвых аналогов сахара не существует

Дешёвых аналогов сахара в мире попросту не существует. Об этом заявил News.ru шеф-повар Василий Емельяненко.

Дело в том, что сахар и так является самым дешевым сладким продуктом, тогда как сахарозаменители стоят дороже. Речь идет о виноградном соке, сиропе агавы и так далее.

Да, можно поискать в Индии сахар пальмовый (джаггери), но он не такой сладкий и больше напоминает патоку.

"Возможно, он дешевле просто потому, что в пересчёте на индийскую валюту он дешевле. А у нас нет аналогов", - пояснил эксперт.

Как ранее заявил телеканалу "360" директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России Алексей Зубец, стране не грозит дефицит сахара, ибо его производят в достаточных объемах.

Да, в магазинах ощущается недостаток товара, но связано это с разрывом логистических цепочек. Кроме того, торговые сети никогда не формировали больших запасов сахара.

"Запас был для текущего потребления. Когда оно выросло почти вдвое, оказалось, что запасов нет - их надо подвозить", - пояснил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник
наверх