Сдавшийся в плен с противодронным ружьём украинский военный начал отстреливаться им по украинским беспилотникам.
Взятый в плен ВСУшник спас русского бойца от украинского беспилотника-камикадзе, который он же и «приземлил» противодроновым ружьем.
Об этом РИА Новости рассказал боец штурмового отряда 242-го гвардейского мотострелкового полка группировки войск «Юг».
Штурмовик с позывным Повар показал противодронное ружьё, которое русским передал военнопленный украинец: «Им же на откате посадил свою же ФПВ (FPV-дрон — прим. ред.)».
Он пояснил, что взятого в плен ВСУшника доставляли в тыл на квадроцикле, отправив с другим штурмовиком с позывным Добрый: «Добрый был первым номером, военнопленный — второй, и вот удачно им посадил ФПВ, который был направлен на них».
Причина, по которой украинский дрон вел охоту, проста — сдавшихся в плен стараются уничтожать свои же. До точки эвакуации, по словам Повара, было не более трех километров, эти три километра ВСУшники хотели не дать проехать ни русским, ни с воим недавним сослуживцам.
Свежие комментарии