На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

МЧС: Камчатка пережила 10 афтершоков после июльского землетрясения

МЧС сообщает о продолжающемся афтершоковом процессе на Камчатке после июльского землетрясения магнитудой 8,8. За сутки зарегистрировано 10 сейсмособытий, ощутимых в регионе. Активность отмечена на пяти вулканах, вероятно пробуждённых землетрясением.

Афтершоковый процесс после землетрясения магнитудой 8,8, произошедшего в июле, продолжает своё воздействие на Камчатке.

За последние сутки специалисты зарегистрировали 10 сейсмособытий. Подробности сообщило Главное управление МЧС по региону для агентства ТАСС.

Сутки отметились 10 афтершоками с магнитудой до 5,3. В населённых пунктах региона подземные толчки чувствовались трижды с силой до трёх баллов

- сообщается в ведомстве. Накануне учёные зафиксировали шесть сейсмособытий. На данный момент в регионе наблюдается активность на пяти вулканах. Ученые полагают, что это землетрясение пробудило некоторые из них.

 

Ссылка на первоисточник
наверх