
В селе Высоком Запорожской области сотрудники полиции при поддержке Росгвардии выявили схрон с оружием. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального ГУ МВД.
В ведомстве уточнили, что правоохранители проводили оперативно-профилактические мероприятия, которые были нацелены на пресечение незаконного оборота оружия и боеприпасов.
Так они отработали жилой сектор в селе Высокое Михайловского районе.Там полицейские обнаружили две двухсотграммовых тротиловых шашки и одну четырехсотграммовую, электродетонатор, два УЗРГМ, две гранаты РГД-5, обрез гладкоствольной двустволки, девять патронов калибра 7,62 мм, патронташ с десятью охотничьими патронами 16 калибра, шлем "Джетта", камуфлированную куртку, разгрузку, сапоги для "ОЗК" и дымовые шашки.
В ГУ МВД отметили, что все обнаруженное изъято и передано для дальнейшей экспертизы. Ее результаты повлияют на принятие решения в соответствии с действующим законодательством России.
Свежие комментарии