Артём Жога решил кардинально поменять работу ЕЦ, убирая из программы те мероприятия, которые противоречат, на его взгляд, политике государства.
В 2015 году в Екатеринбурге был открыт Ельцин Центр - общественный, культурный и образовательный центр. Регулярно на базе центра или при его участии проводятся культурные мероприятия.
По сообщению URA.RU, со ссылкой на их источники, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Артём Жога решил поменять работу Ельцин Центра, и сделать это кардинально. Речь якобы идёт о приведении деятельности в соответствии с госполитикой.Собеседники издания сообщили, что в последние месяцы Жога занимается настраиванием работы по Ельцин Центру. Они уточнили, что при возникновении чего-то недопустимого, по мнению Жоги, то сигнал идёт в компетентные органы, а затем уже – к руководству учредения. Однако такие новости о влиянии Жоги опровергли в Ельцин Центре, назвав их и вовсе "домыслами". Официальных комментариев в полпредстве дано не было.
В 2025 году уже были отменены несколько мероприятий. Например, лекция Полины Ивановой в книжном магазине Ельцин Центра. По данным "УралLIVE", Иванова могла "курировать студенческие протесты против латинской Z".
Свежие комментарии