На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Дело осуждённого на восемь лет бывшего прокурора рассмотрят в суде повторно

Ростовский областной суд повторно рассмотрит дело экс-прокурора Пролетарского района Сергея Калитвинцева. Первое заседание состоится 31 мая, сообщила пресс-служба суда.

Напомним, районного прокурора задержали в мае 2020 года при получении взятки 1,1 млн рублей в собственном кабинете. Деньги ему передал через посредника редактор газеты, у которого вымогали мзду за избежание уголовного преследования по факту мошенничества.

Это дело рассматривал Сальский городской суд и 12 апреля 2021 года приговорил Сергея Калитвинцева к 8 годам лишения свободы условно и штрафу в размере взятки – 1,1 млн рублей. То есть в колонию экс-прокурор так и не отправился.

При этом жалобы на вердикт Сальского суда подали как сам осуждённый, так и прокуратура. Первый требует пересмотра дела, вторая – более сурового наказания. Поэтому уголовное дело экс-прокурора повторно рассмотрит теперь уже Ростовский областной суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх