Тегеран выразил благодарность Москве за помощь в борьбе с пожаром в порту Шахид-Раджаи. В результате взрыва погибли 46 человек, почти 1 400 пострадали. Российские спасатели прибыли на место происшествия по распоряжению Владимира Путина.
Тегеран выразил признательность Москве за оказанную помощь в тушении пожара, возникшего в иранском порту Шахид-Раджаи.
О данном содействии сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Эсмаил Багаи."Мы благодарны странам, которые выразили сочувствие Ирану и объявили об оказании ему помощи в этот период, в особенности российскому правительству", - заявил Багаи, слова которого приводит телеканал SNN.
26 апреля в порту Шахид-Раджаи, расположенном в городе Бендер-Аббас на берегу Персидского залива, произошел мощный взрыв. По последним данным, 46 человек стали жертвами данного происшествия, и почти 1 400 человек получили ранения. Причина взрыва не была официально установлена.
Президент России Владимир Путин распорядился отправить в Иран несколько воздушных судов МЧС. Посольство России в Тегеране ранее в своем канале в Telegram сообщило, что русские спасатели прибыли в Иран на двух самолетах Бе-200ЧС и одном Ил-76ТД. Они провели координационные совещания с иранскими коллегами, разработали план действий и приступили к тушению пожара.
Свежие комментарии