
В Минобороны сообщили об освобождении двух сёл и потерях ВСУ за прошедшую неделю.
ВС России взяли под контроль два населённых пункта в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом сообщает Минобороны России.
Бойцы группировки войск "Восток" освободили село Раздольное, воины группировки войск "Центр" — село Воровское.
По данным МО, за прошедшую неделю потери ВСУ составили порядка 3000 человек в зоне ответственности "Центра", ещё 960 бойцов украинская армия потеряла в зоне "Юга". В этот период русские войска нанесли один массированный и 32 групповых удара высокоточным оружием и ударными дронами по предприятиям ВПК Украины и энергообъектам.
Также удары наносились по военным аэродромам, местам сборки и хранения БПЛА, арсеналам, местам дислокации украинских военных, иностранных инструкторов, технических специалистов и наёмников. Русские бойцы уничтожили две пусковые установки с ракетами "Гром-2", а также пусковую установку и транспортно-заряжающую машину противокорабельного комплекса "Нептун".
Что касается иностранных наёмников, премьер Венгрии Виктор Орбан считает, что их гибель на Украине указывает на опасный сценарий эскалации украинского конфликта. Многие были военнослужащими в странах, гражданами которых они являлись. Орбан подчеркнул, что этот фактор распространяет конфликт на более широкую территорию.
Свежие комментарии