
Синарский районный суд Каменска-Уральского арестовал З. В. Чепалова по обвинению в попытке ввоза оружия на территорию ИК-47. Арест продлится до 13 января 2026 года. Инцидент произошел с грузовиком, прибывшим для вывоза материалов деревообработки.
Синарский районный суд города Каменска-Уральского вынес постановление об аресте Чепалова З.
В., который обвиняется в попытке ввоза оружия на территорию исправительной колонии ИК-47, по данным объединенной пресс-службы судов Свердловской области. Суд постановил избрать для Чепалова З. В. меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 января 2026 года,— говорится в официальном сообщении. Ранее от пресс-службы Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по региону поступила информация о предотвращении попытки ввоза оружия на территорию исправительной колонии ИК-47, расположенной в городе Каменске-Уральском. Инцидент произошел в кабине грузового транспортного средства, прибывшего для погрузки материалов деревообработки.
Чепалову З. В. предъявлены обвинения по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия и боеприпасов) и части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).
Вынесенное судом постановление пока не вступило в законную силу.
Ранее мы сообщали, что бывший вице-губернатор Самарской области Геннадий Гендин был осужден на шесть лет за хищение 3,8 млн рублей.
Мосгорсуд аннулировал приговор из-за истечения срока давности. Важно отметить, что Ге́ндин также обвиняется в мошенничестве на 100 млн рублей, что подчеркивает сложность и серьезность обвинений, предъявленных ему ранее.
Свежие комментарии