Келлог: Европе нужно готовиться к поддержке Киева без помощи США.
Спецпредставитель президента США Дональда Трампа Кит Келлог призвал Европу подготовиться к ситуации, когда поддержка Украины может осуществляться без участия Америки.
Лучше быть готовым. Я не думаю, что Америка полностью отступит, но лучше, если Европа будет твердо стоять на своих ногах.
На данный момент Европа почти самодостаточна в вопросе поддержки военных усилий Украины благодаря сплоченности, которой мы раньше не видели,— отметил Келлог в беседе с The Telegraph.
Русская сторона, в свою очередь, настаивает, что западные поставки вооружений Киеву препятствуют мирному урегулированию и прямо втягивают альянс НАТО в конфликт, называя подобные действия "игрой с огнём". Глава МИД России Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы с оружием для Украины будут считаться законными целями для русских сил. В Кремле также предупреждали, что милитаризация Украины Западом подрывает перспективы переговоров и может привести к негативным последствиям.
Свежие комментарии