На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 066 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Ямкач
    А  какие именно грибы краснокнижные?До 1 миллиона руб...
  • Амара Карпова
    Об этом давно говорят👍не должны быть 2 России в одной: одна воет, другая шикует и гуляет🤬🤬🤬"Домой вернутся о...
  • ЕЛЕНА СВЕТЛАЯ
    Гос Думе заняться не чем? Что за идиотизм?До 1 миллиона руб...

Цены на овощи и ягоды в России снизятся в июле: прогноз экспертов

Светлана Казанцева из РЭУ им. Плеханова прогнозирует снижение цен на фрукты, овощи и зелень в России в июле. Отечественные производители предложат больше свежей продукции, благодаря чему стоимость товаров станет более доступной.

В июле в России ожидается снижение цен на такие категории товаров, как фрукты, овощи, ягоды и зелень, сообщила информационному агентству "Прайм" кандидат экономических наук, доцент базовой кафедры торговой политики при Российском экономическом университете имени Г.

В. Плеханова Светлана Казанцева.

С наступлением второго летнего месяца на прилавки магазинов поступит значительное количество свежих отечественных фруктов и овощей. В результате увеличения предложения и конкуренции среди производителей, цены на товары станут более доступными для покупателей. В частности, снизится стоимость таких продуктов, как яблоки, груши, морковь, редис и чеснок.

Светлана Казанцева уточняет: "Особенно заметно снизятся цены на картофель, морковь, лук и зелень (салаты, петрушка, укроп). Они подешевеют благодаря началу массовой уборки урожая и поступления продукции с российских полей."

Кроме того, с увеличением объёмов поставок станет дешевле клубника, черника, смородина и крыжовник. Однако необходимо учитывать влияния логистики и погодных условий. В случае, если урожай окажется ниже ожидаемого уровня, падение цен будет менее значительным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх