В Нижегородской области у 59-летнего жителя поселка Северный найден арсенал оружия: винтовка с прицелом, автомат, пистолеты и 2149 патронов. Начато расследование по факту незаконного хранения. Оружие отправлено на экспертизу, подозреваемый задержан.
В Нижегородской области у жителя поселка Северный Варнавинского района были обнаружены и конфискованы различные виды огнестрельного оружия.
Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел региона. В ходе осмотра частного дома сотрудниками полиции были выявлены винтовка с оптическим прицелом и глушителем, автомат, ряд пистолетов, а также более двух тысяч патронов.Согласно отчету, в жилище 59-летнего мужчины были изъяты:
мелкокалиберная винтовка с оптическим прицелом и глушителем, автомат с двумя магазинами, предмет, предположительно напоминающий пистолет-пулемет, два иностранных пистолета, два самозарядных пистолета, три пневматических пистолета, 2149 патронов различных калибров.Также были обнаружены 14 магазинов к оружию, разрешительные документы на которые отсутствовали у владельца.
По данному происшествию возбуждено уголовное дело в соответствии с статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся незаконного приобретения и хранения оружия, его основных частей и боеприпасов.
Все конфискованное оружие отправлено на баллистическую экспертизу, и в настоящее время устанавливается его источник происхождения.
По словам задержанного, выявленное вооружение он нашел в июне 2024 года.В отношении подозреваемого решается вопрос о применении меры пресечения.
Свежие комментарии