На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    У нас светское государство, или уже нет? И как с остальными конфессиями?В России может по...
  • Виктор Мальцев
    У НЕГО ЛУЧШИЙ ДРУГ КОТОРЫЙ УЖЕ ПОВЛИЯЛ НА ПУТИНА ЭТО НЕТАНЬЯХУЗеленский использ...
  • Сергей
    Оно только и умеет сосалом торговать..Чулпан Хаматова: ...

Китай предупредил Тайвань о войне

Пекин готов создавать возможности для воссоединения с Тайванем мирным путем, однако он не допустит сепаратизма, направленного на независимость Тайбэя. Об этом заявил представитель канцелярии по делам острова при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа, чьи слова привел телеканал CGTN.

Ранее политики тайваньской Демократической прогрессивной партии выступили с заявлением, что у Пекина нет какого-либо "графика" вероятных военных действий в отношении острова.

В ответ Чэнь предупредил, что Китай не будет снисходителен к силам так называемой "независимости Тайваня" в случае провокации инцидентов, которые бы пропагандировали суверенитет Тайбэя.

"Я хочу подчеркнуть, что "независимость Тайваня" означает войну", – сказал он.

Кроме того, чиновник призвал тайваньцев отказаться от идей независимости и приложить усилия к возвращению в мирное русло отношений между обеими сторонами пролива.

Собственная администрация управляет Тайванем с 1949 года. Тогда, после поражения в гражданской войне на территории Китая, на остров сбежали оставшиеся силы Гоминьдана, возглавляемые Чан Кайши. Тайвань оставил себе флаг и ряд атрибутики Китайской Республики, которая существовала на материке до того, как власти пришли коммунисты. Пекин считает остров одним из регионов КНР, в этом его поддерживает большинство стран, в том числе и Россия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх