Лидер Незалежной Владимир Зеленский в комментарии для "Украины 24" сообщил, что надеется обменять неонацистов, которые укрывались на заводе "Азовсталь" и в итоге сдались русским бойцам.
Парни получили от военных сигнал, что они имеют полное право выйти и сохранить свою жизнь, - отметил глава государства.
Дальнейшая судьба радикалов из группировки "Азов"* находится в руках специалистов ООН, Международного комитета Красного Креста и России, подчеркнул украинский президент.
По его мнению, в обязанности правозащитников и Москвы входит обеспечение безопасности неонацистов и их последующую подготовку к обмену пленными.
Отечественное министерство обороны ранее передавало, что вся территория комбината, в частности - катакомбы, где скрывались радикалы, теперь полностью контролируются русской армией и силами ДНР. В общей сложности капитулировали почти 2,5 тыс. "азовцев"*.
* Украинский нацбатальон "Азов", "азовцы" - экстремистская организация, запрещённая на территории России.
Свежие комментарии