В Канске арестована женщина, обвиняемая в жестоком убийстве троих детей. Находясь в нестабильном состоянии, она призналась в преступлении. В СИЗО ей предстоит психолого-психиатрическая экспертиза. Семья состояла на учете, отец привлекался за побои сына.
Женщина из города Канск, Красноярского края, обвиняется в жестоком убийстве троих своих детей.
На данный момент она находится в состоянии, не позволяющем адекватно оценивать происходящее. В связи с этим специалисты начнут проводить психолого-психиатрическое исследование, сразу как только она будет помещена в следственный изолятор (СИЗО), сообщили РИА Новости в следственном управлении Красноярского края."Она остается в нестабильном состоянии. Назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Исследование начнется сразу после её прибытия в СИЗО. На основе этого врачи примут дальнейшее решение о методах лечения", — прокомментировал представитель ведомства.
В среду суд Центрального района Красноярска вынес решение о содержании женщины под стражей в течение двух месяцев. За это время ей будет оказана необходимая психиатрическая помощь. На судебном заседании женщина полностью признала свою вину в содеянном.
Ранее, в понедельник, представители следственного управления заявили, что в частном доме на улице Герцена в Канске были обнаружены тела троих убитых детей: 4-летней девочки и мальчиков в возрасте семи месяцев и восьми лет. Причиной смерти стали многочисленные рубленые раны головы и других частей тела. В отношении 29-летней матери возбуждено уголовное дело по статье о убийстве, совершенном с особой жестокостью. Как сообщили РИА Новости в следственном комитете региона, ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Краевая прокуратура уточнила, что с октября 2024 года многодетная семья состояла на профилактическом учете. Отец детей ранее привлекался к административной ответственности за нанесение побоев семилетнему сыну, однако в момент совершения преступления он находился в школе и остался жив. Мать семейства, которая является домохозяйкой, с 2019 года наблюдалась в психоневрологическом диспансере с диагнозом параноидальная шизофрения. Во время допроса она призналась, что сначала задушила дочь, а потом нанесла удары топором сыновьям.
Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц, ответственных за профилактику семейного неблагополучия.
Свежие комментарии