На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Петросян то в процессе участвовал или без него справились?"Зачем выставлять...
  • Александр Свитайло
    Ну что за бестолочи! Говорилось же неоднократно о запрете подобных съемок и особенно, выкладывании в Интернет! Надо д...После удара ВСУ п...

Житель Кузбасса заплатит 20 тысяч рублей за ложный донос на полицейского

В Кузбассе вынесен приговор в отношении 33-летнего жителя Яшкинского муниципального округа.  Мужчина обвинялся в совершении ложного доноса на сотрудника полиции.

Как было установлено следствием и подтверждено в суде, мужчина решил оговорить сотрудника полиции, чтобы избежать уголовной ответственности за совершение им краж. Для этого он написал заявление, что страж порядка ударил его при задержании, тем самым превысив должностные полномочия.

В ходе проверки заявления обман был выявлен, мужчину предупредили об уголовной ответственности за ложный донос. Однако он продолжил настаивать, что полицейский превысил должностные полномочия,

-рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.

В ходе следствия задержанный свою вину не признал. Однако его слова были опровергнуты в ходе следственных действий и назначенных судебных экспертиз.

Суд, рассмотрев все материалы уголовного дела, оштрафовал мужчину на 20 тысяч рублей.

Ранее “Царьград” рассказывал, что генпрокурор России назначил нового прокурора Заводского района Новокузнецка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх