Обыски проходят у соратников экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева* по делу о насильственном захвате власти.
Правоохранительные органы проводят обыски в девяти регионах России у соратников бывшего депутата Государственной думы Ильи Пономарева*, который сейчас скрывается за границей. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на информацию из силовых структур.
«В девяти регионах РФ проходят обыски у соратников скрывающегося за границей бывшего депутата Госдумы России Ильи Пономарева*», - говорится в сообщении.
Уточняется, что основанием для обысков послужило уголовное дело о насильственной захвате власти, которое возбудили следователи Федеральной службы безопасности России.
По информации ФСБ, в 2014 году Пономарев* стал единственным депутатом Госдумы, не поддержавшим присоединение Крыма к России. В 2019 году он сообщил, что получил украинский паспорт.
*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента в России.
Свежие комментарии