Дмитрий Губерниев прокомментировал заявление Йоханнеса Клебо о возможном бойкоте Олимпиады-2026 в случае допуска русских спортсменов. Он считает, что бойкота не будет, а спортсмены будут приветствовать возвращение россиян на международную арену.
Русский комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на заявление лидера сборной Норвегии по лыжным гонкам Йоханнеса Клебо, касающееся возможного бойкота Олимпийских игр 2026 года в Италии, если русских спортсменов допустят до соревнований.
Его слова приводит «ВсеПроСпорт».Отвечая на слова Клебо, Губерниев процитировал известную фразу из милицейского детективного романа братьев Вайнеров «Эра милосердия», принадлежащую Глебу Жеглову. Как сказал Жеглов, "будет сидеть". Вот и норвежцы будут бегать, будут выступать. Видимо, все действительно идет к тому, что кого-то из русских допустят, — отметил комментатор.
Кроме того, Губерниев выразил мнение, что иностранные спортсмены не будут бойкотировать участие русских спортсменов. Возможно, кто-то из них будет недоволен, но в основном все будет нормально. Атлеты будут обниматься, поздравлять друг друга с возвращением, как это происходило на чемпионате мира по плаванию, — добавил он.
Ранее Клебо отметил, что пока не обдумывал вопрос о своем участии в Играх-2026 при допуске русских спортсменов. Честно говоря, я еще не заглядывал так далеко, — сообщил спортсмен.
В марте 2022 года русские лыжники были отстранены от международных соревнований решением Международной федерации лыжного спорта и сноуборда FIS. С тех пор данное запретительное решение неоднократно продлевалось.
Свежие комментарии