На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 156 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Царьград фантазирует как всегда,пишит чущь!В Ленобласти сошё...
  • Eduard
    Теперь у него псевдоним"Мудазвон"!Рэпер Лигалайз ос...
  • Eduard
    Вырастили "патриотов".На Западе русских ненавидят,а они туда юегут.Как так вообще?Рэпер Лигалайз ос...

Губернатор Югры пообещал семьям участников СВО 3 млн рублей

Семьи погибших участников СВО смогут получить выплату в три миллиона рублей, даже если они уехали из ХМАО, сообщает губернатор Югры Руслан Кухарук. Право на выплату сохраняется для зарегистрированных в Тюменской области и ЯНАО. Вводятся и другие меры поддержки.

Семьи погибших участников Специальной военной операции смогут оформить выплату в размере трёх миллионов рублей даже в случае их переселения из Ханты-Мансийского автономного округа.

Это право предоставляется тем, кто зарегистрирован по месту жительства в Тюменской области или Ямало-Ненецком автономном округе, сообщил глава Югры Руслан Кухарук.

Мы продолжаем персонализированно корректировать меры поддержки для участников Специальной военной операции и их семей, в том числе на основе запросов, полученных во время встреч с семьями военных из Югры. Расширяем право на получение поддержки в размере трёх миллионов рублей для членов семей погибших участников, которые проживали в автономном округе и зарегистрированы в Тюменской области или Ямало-Ненецком автономном округе,

— отметил Кухарук в своём Telegram-канале.

Дополнительно проводится работа по внедрению онлайн-системы подачи заявлений для получения мер поддержки. Жители Югры смогут подавать их через портал "Госуслуги".

В Ханты-Мансийском автономном округе планируется внедрение программы бесплатных нянь для семей участников Специальной военной операции. Согласно задумке, социальный работник с профильным образованием будет приходить к жительницам округа на 2-3 часа дважды в неделю, предоставляя им возможность заняться бытовыми вопросами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх