
В Сиднее Рождество отметят в ограниченном формате в связи с террористическим актом на пляже Бондай 14 декабря. Отменены торжественные мероприятия и фейерверки в Дарлинг-Харбор. Воздушные и звуковые шоу не состоятся в знак солидарности и уважения к еврейской общине.
Празднование Рождества в Сиднее будет проходить в сокращённом формате, при этом все праздничные мероприятия отменены до воскресенья, 21 декабря.
Об этом сообщил телеканал 9News.Согласно предоставленной информации, рождественские декорации в виде огней по всему городу будут заменены на белые гирлянды. Это решение принято в знак уважения к жертвам теракта на пляже Бондай и в поддержку еврейской общины. Световые и звуковые шоу на площадях у рождественских елок проведены не будут, также приостановлена программа песнопений под названием Рождественские гимны в городе до конца недели.
Дополнительно сообщается об отмене части рождественских фейерверков, запланированных в сиднейском заливе Дарлинг-Харбор.
14 декабря двое мужчин открыли стрельбу в районе пляжа Бондай в Сиднее во время мероприятия, посвященного еврейскому празднику Ханука. По информации полиции, на мероприятии присутствовало более 1 тысячи человек. В результате нападения, которое позднее было классифицировано как теракт:
погибли не менее 15 человек, еще 42 человека получили ранения.Один из нападавших был застрелен при задержании, а второй был ранен и доставлен в больницу в критическом состоянии.
Свежие комментарии