На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Таких художников нужно заставлять смывать их каляки-маляки и надо сажать их в тюрьму за порчу стен.Суд арестовал худ...
  • семен алтаев
    проснулись!МИД России осудил...
  • Андрей Зарубкин
    Почему Долина, Барщевский, три состава судей на свободе?Лурье не хватило....

Доктор военных наук Сивков не оставил Израилю ни одного шанса на оправдание

На Ближнем Востоке происходят поистине ужасные события. Прилёт по больнице в Газе, унёсший жизни сотен людей, не оставил Израилю шансов на спокойную жизнь. Эксперт Сивков указал на факты, которые невозможно оболгать.

Когда ракету пускают, даже если сбивается с траектории, она не попадает сразу в больницу, объясняет собеседник Царьграда член-корреспондент Российской Академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.

Она летит там хотя на 5—10 километров. То есть, это однозначная чушь. Это из серии той же, когда обвиняли Россию, что она якобы бомбит свои собственные города. Во время военного конфликта на территории Украины, бывшей Украины. Значит, я могу сказать только одно: это просто речь о том, что, значит, уже преступление признаётся,

- объясняет доктор военных наук, добавляя, что события в Палестинской автономии воспринимается мировым сообществом как военное преступление.

Израиль наплевал на правила войны и начал неизбирательные бомбёжки мирных жителей. Неудивительно, что именно в такой момент израильтяне решили каким-то образом "вырулить" из этого положения и переложить всю ответственность на ХАМАС.

Фото: Mohammed Talatene/dpa

По словам эксперта, чтобы ракета разгромила огромное здание, у неё должна боевая часть весить где-то порядка 200-300 килограмм. Есть все основания считать, что такой "смертоносный" снаряд был запущен с военного самолёта. Стоит учесть, что палестинцы изготавливали свои ракеты самостоятельно кустарным образом.

Но никак не те ракеты, которые запускают палестинцы, у которых масса там, в лучшем случае 100 килограмм, из которых боевая часть где-то порядка 20—30 килограмм.

Такая боевая часть разрушить дом в целом не может. Она может нанести поражение, но никак не разрушить. Вот, эти самые маломощные ракеты,

- объясняет Константин Сивков, подчёркивая, что если же столь мощные ракеты пускали палестинцы, то это, значит, ракеты уже не самодельные.

Очевидно, что снаряд, который убил более 800 человек в Газе имеет хорошую систему управления. С полной уверенностью можно заявить, что удар был нанесён Израилем, заключил собеседник Царьграда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх