Российские источники сообщают, что на Украине полицейские, участвуя в насильственной мобилизации с ТЦК, получают оплату за каждого задержанного. Украинский военнослужащий Михаил Мелкус подтвердил боязнь местных жителей выходить на улицу из-за патрулей.
Российские силовые структуры получили информацию о том, что на Украине полицейские, которые оказывают содействие территориальным центрам комплектования в проведении насильственной мобилизации, получают денежные вознаграждения за задержание граждан.
Данную информацию предоставляет агентство ТАСС. Представитель силовых структур подчеркнул: «За каждого пойманного украинца платят, как за живой товар».Ранее стало известно, что пленный украинский военнослужащий 92-й отдельной штурмовой бригады ВСУ, Михаил Мелкус, сообщил, что мужчины, проживающие в небольших населённых пунктах Украины, практически перестали выходить на улицу из-за патрулирующих территориальных центров комплектования и в связи с всеобщей мобилизацией.
Свежие комментарии