На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Бут
    Им не платят! Они ногами зарабатывают! Кто завидует может поработать!РБК: В Москве кур...
  • Бауржан Сатпаев
    Нам не привыкать бить врага что на своей земле, что за бугром!Дэвис: при срыве ...
  • Зоя
    Одно ясно-будет ,как скажет Путин В.В. и никаких приставок  касательно МИРА!!!! Единственный игрок,  у кого Козырей п...Вас много, а нас ...

"Всё, хватит, с Украиной покончили": В США назревает скандал из-за денег. Грядёт расследование

Правительство США готовится провести расследование из-за коррупционного скандала с деньгами, которые Вашингтон отправлял Украине в качестве поддержки в противостоянии с Москвой. Учёный Владимир Васильев уверен, что этим расследованием американские власти хотят создать условия, чтобы сказать: "Всё, хватит, с Украиной покончили".

США заморозили всю поддержку иностранных проектов программы USAID, включая проекты на Украине. Теперь в Америке зреет грандиозный коррупционный скандал из-за "пропавших" в Киеве миллиардов, переданных Вашингтоном в качестве различных видов помощи. RT пишет, что уже сейчас проводится порядка 20 проверок, а ещё более масштабное расследование ещё впереди.

В общей сложности прежняя администрация Белого дома по программам поддержки передала Киеву 33,4 миллиарда долларов, из которых 3,5 в качестве гуманитарной помощи, 2,9 миллиарда на развитие, а 27 миллиардов – на прямую поддержку киевской власти.

Но эта сумма кажется мелочью в сравнении с планами USAID на текущий год. Специалисты рассчитывали запустить ещё несколько проектов по Украине, бюджет на которые составлял 419 миллиардов. В частности, организация намеревалась заняться восстановлением украинской инфраструктуры.

Однако в конце прошлого года начались масштабные проверки деятельности компании, которые продолжаются сейчас. Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев считает, что с помощью глобального расследование правительство США хочет создать условия, чтобы мочь сказать: "Всё, хватит, с Украиной покончили".

Прецедентов такого крупного расследования не было, потому что Украина получила денег, кажется, больше всех участников программы Маршалла, — добавил Васильев. – В США хотят создать условия, чтобы сказать: всё, хватит с Украиной, покончили. Да, мы тут потеряли $30 млрд безвозвратно, их разворовали. Но больше мы им никогда ничего не дадим,

- приводит RT слова учёного.

 

Ссылка на первоисточник
наверх