
В ноябре цены на бриллианты весом в 1 карат снизились на 2,6% по данным Rapaport. Алмазы меньших размеров упали сильнее. De Beers сохранила цены, но позволила покупателям отказаться от партий. Цены на 0,3 карата упали на 6%, а на 3 карата выросли на 0,1%.
В ноябре, индекс цен на бриллианты весом в 1 карат продемонстрировал снижение на 2,6% за месяц.
В годовом сравнении он на 8,2% ниже, а относительно уровня начала 2025 года - на 7,7% ниже. Такие данные были представлены в сообщении отраслевого агентства Rapaport, которое занимается составлением международного индекса цен на бриллианты. Снижение цен на алмазы продолжается. Рынок бриллиантов весом в 1 карат ослаб, при этом алмазы меньшего размера показали наиболее значительное сокращение, так как наблюдаемые последние месяцы тенденции продолжаются, отметили в Rapaport.Компания De Beers сохранила стабильные цены на ноябрьском официальном мероприятии, при этом предоставив покупателям возможность отказа от предложенных партий в любое время.
В ноябре индекс цен на бриллианты весом 0,3 карата сократился на 6%, при этом в годовом выражении он снизился на 11,2%, а с начала 2025 года - на 12,1%. Индекс цен на бриллианты весом 0,5 карата в ноябре уменьшился на 5,1% и на 21% с начала года. Тем временем, индекс цен на бриллианты весом 3 карата продемонстрировал небольшой рост в ноябре на 0,1%, хотя с начала года снизился на 0,6%.
Свежие комментарии