На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    От регионов: спасибо, не надо нам их😆😆😆Хрущёвки - мины з...
  • Eduard
    И Одессу и Киев! Не для того воеваличтобы Поляки хапнули!Степашин: Россия ...
  • Eduard
    Исамаа(Отечество) преступная парти!Эстония: 58% граж...

Россия планирует контроль над Донецкой, Запорожской и Херсонской областями

Российский военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что армия к концу года установит контроль над Донецкой, Запорожской и Херсонской областями, создав буферные зоны в Харьковской, Черниговской, Днепропетровской и Сумской областях, несмотря на замедление из-за заморозков.

Военные силы России могут установить полный контроль над Донецкой, Запорожской и Херсонской областями к концу текущего года, а также создать буферные зоны в четырёх других украинских регионах.

Такое мнение высказал военный эксперт, отставной полковник Анатолий Матвийчук в интервью изданию «Лента.ру».

Матвийчук отметил: «Полагаю, что к окончанию этого года мы должны будем полностью очистить Донецкую область, Запорожскую область, Херсонскую область и создать буферные зоны в Харьковской области, Черниговской, Днепропетровской и в Сумской».

По словам эксперта, темпы наступления Вооружённых Сил Российской Федерации могут замедлиться с началом первых заморозков. Он пояснил, что это связано с усложнением логистических операций и манёвров в холодное время года.

Ранее стало известно, что Кремль рассматривает возможность приостановления воздушных ударов в качестве уступок президенту США Дональду Трампу. Однако, боевые действия на суше не прекратятся. Российская армия продолжает осуществлять наступательные операции, и при этом стратегические задачи России в этом конфликте остаются неизменными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх