На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    мразь пусть сидит вместе с грязной шлюхой собчачкой🤮🤮Затравила бойца С...
  • Кирилл Мелькумов
    Согласен!!!Финны потребовали...
  • zhanna simonova
    Китай не послал прямо  Трампа,но близко к этомуА теперь действит...

Economist: Рубио изменил итоги "зловещих" переговоров США с Украиной

Госсекретарь назвал соглашение "сырым" и добился отсрочки для Киева.

Госсекретарь США Марко Рубио, возглавлявший американскую делегацию на переговорах с Украиной в Женеве, сумел повлиять на итоги встречи. В частности, он добился для Киева отсрочки дедлайна по подписанию мирного плана, передаёт The Economist.

Издание подчёркивает, что новые переговоры разительно отличались от "зловещей встречи", состоявшейся в Киеве тремя днями ранее. Так, Рубио по итогам переговоров назвал предложенный мирный план "незавершённой работой", подчеркнув, что соглашение должно получить одобрение лидеров США и Украины.

Кроме того, он сумел смягчить условия ультиматума, выдвинутого Киеву Вашингтоном – прежде Белый дом грозился прекратить всякую поддержку, если мирный план не будет согласован к 27 ноября. Теперь же срок оказался сдвинут, однако как далеко – не уточняется.

Издание также проводит параллели с февральской встречей президента США Дональда Трампа с киевским лидером Владимиром Зеленским, после которой отношения Америки с Украиной резко похолодели. Также журналисты отмечают, что подорвать эти отношения всячески стремится вице-президент Джей Ди Вэнс, который "выдвинул явно пророссийский план".

При этом Рубио сначала заявил, что план является предложением России, но вскоре исправился и написал в соцсетях, что план всё же составлен в Вашингтоне, с учётом позиций России и Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх