На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • zzz
    Ну дак Трамп с таджиками, узбеками уже встретился, сейчас все и наладится...с ценными специалистами проблем не будет...Трамп пожаловался...
  • Анатолий Анатольев
    ПРОСТИТУТКА!URA.RU: Путин пол...
  • Бендер Задунайский
    Да мать вашу за ногу ! Все планы коту под хвост .Суперкомпьютер NA...

Только 27 из 1762 детей мигрантов сдали экзамен по русскому языку – Володин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поделился первыми после принятия нового федерального закона данными об экзаменах по русскому языку для детей мигрантов. Из более чем 1700 поступающих школы с заданиями справились только 27 человек.

В России теперь дети мигрантов не могут быть зачислены в общеобразовательные школы, если не выполнены два условия.

Во-первых, они должны находиться на территории страны законно. Во-вторых, уровень знания русского языка должен быть достаточным. Для подтверждения придётся пройти тестирования.

Рособрнадзор подвёл первые итоги приёмной кампании несовершеннолетних иностранцев, написал Володин в своём Telegram-канале. Было подано 1762 заявления. Но до экзамена допустили только 335 человек. Больше 80% документов специалисты не приняли. Одна из причин – предоставление недостоверных сведений.

В 10 регионах 44 ребёнка приняли участие в тестировании. Справились с заданиями только 27 человек,

- констатировал Володин.

Он напомнил, что в 2024 и 2025 году депутаты Госдумы разработали и приняли 15 законов, которые касаются нелегальной миграции. Они уже вступили в силу. Следующий этап – проанализировать, как они работают, и скорректировать, если будет такая необходимость.

Промежуточные итоги реализации принятого Федерального закона от 28.12.2024 № 544-ФЗ показывают, что депутаты поступили правильно, разработав и поддержав его,

- добавил спикер Госдумы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх