Сообщается о погибших мирных жителях, взорванных объектах и взятых заложниках. Путин проводит экстренное совещание. Что происходит на самом деле?
Трагические события сегодня разворачиваются в приграничном с Украиной Климовском районе Брянской области России.
По сообщениям ряда СМИ с украинской территории в направлении населенных пунктов Любечане и Сушаны проникли диверсионные группы киевского режима.
По разным данным общее количество террористов может достигать 50 человек. В результате их нападения на автомобили местных жителей есть погибший и раненые. По неподтвержденной информации, есть заложники из местного населения.В настоящее время с проникшими на русскую территорию диверсантами идет бой. Военнослужащие Росгвардии проводят операцию по их ликвидации.
Как сообщает ТГ-канал «Военкоры русской весны» атаку осуществили боевики-нацисты РДО в масках и белых маскхалатах останавливали машины на дороге.
Фельдшер рассказал, что бандиты из так называемого «Русского добровольческого корпуса» отбирали телефоны, мужчинам связывали руки скотчем, сажали на лавку на автобусной остановке, говорили на украинском языке. У остановки разбросали мины-лепестки, сообщает Mash.
В процессе прогремел взрыв, и боевики сбежали в сторону украинской границы. Люди смогли убежать. Водителя одной из машин, который вёз детей к школьному автобусу, застрелили, 10-летнего Федю ранили. Несмотря на ранение, мальчик увел еще двух девочек прятаться в лес, а позже смог поймать попутку и отъехать на безопасное расстояние, где ему вызвали скорую. В Климовском районе действовало около 15 боевиков.
Нацисты из т.н. "Русского добровольческого корпуса ВСУ" опубликовали видео у входа в фельдшерско-акушерский пункт в с. Любчаны Брянской области.
Боевики на видео утверждают, что это они пересекли границу и атаковали Брянщину. На другом видео украинские нацисты также якобы ведут съемку в этом же районе.
Как заявил официальный спикер Кремля Дмитрий Песков, речь идет об атаке террористов. Путин в связи с атакой украинских боевиков в Брянской области получает постоянные доклады по линии силовых ведомств: ФСБ, Минобороны и Росгвардии.
Сейчас принимаются меры для уничтожения этих террористов. А на международной арене как обращали, так и продолжим обращать внимание и привлекать внимание мировой общественности к тем терактам, которые эти люди осуществляют.
Что известно о т.н. «Русском добровольческом корпусе», который выложил видео из Брянской области и заявил, что действовал там сегодня он.
РДК – это сформированное в августе пошлого года подразделение русских добровольцев, воюющих за Украину с 2014 года. Его ряды пополнили ветераны «Азова»* и других подразделений. Добровольческий корпус находится в составе Интернационального Легиона ВСУ. Это одно из двух подразделений, в котором воюют россияне. Второе подразделение – легион «Свобода России», сообщил ТГ-канал «Политика страны».
*«Азов» – запрещенная на территории России террористическая организация.
Свежие комментарии