На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, "для этих людей" делается всё. В ущерб россиянам (((Почему важно друж...
  • Ирина Некрасова
    Слишком пафосно. А чем подкреплено конкретно?Шойгу уходит, при...
  • Игорь Васиков
    первый раз слышу про этого блохераКац* не предлагае...

Путин пожелал добровольцу-сапёру из Дагестана защиты Аллаха на СВО

Президент Владимир Путин встретился с добровольцем из Дагестана, освоившим профессию сапёра на Специальной военной операции. Во время встречи глава государства пожелал, чтобы Аллах сохранял его в боевых действиях в Херсонской и Запорожской областях.

Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл встречу с добровольцем, молодым мужчиной из Дагестана, который участвует в Специальной военной операции.

Он освоил профессию сапёра. Глава страны пожелал воину, чтобы его "хранил Аллах". Встреча состоялась в рамках мероприятия по открытию новых молодёжных центров в регионах России.

Дагестанец поделился с президентом своей историей, пояснив, что до участия в специальной операции работал учителем в сельской школе. Осенью 2022 года он добровольно отправился в зону СВО, где стал сапёром. В беседе он упомянул, что участвовал в выполнении боевых задач в Херсонской и Запорожской областях. В настоящее время мужчина находится в отпуске, после которого планирует вновь отправиться на фронт.

Президент отметил: "Вы сказали, что вы получили квалификацию сапёра. Судя по всему, вы не допустили ни одной ошибки потому что, как говорят, сапёры только один раз в жизни допускают ошибку. И она, как правило, первая и последняя. Вы человек наверняка верующий, представитель ислама. Дай Бог, чтобы Аллах вас хранил", — обратился к нему Владимир Путин.

Также глава государства отметил, что он желает всем, независимо от вероисповедания — будь то мусульманам, христианам, буддистам или иудеям, чтобы Господь защищал их в ходе действий на территории СВО. Президент выразил благодарность военнослужащим за их огромный вклад в будущую Победу.

Владимир Путин подчеркнул важность участия героев Специальной военной операции в формировании у молодого поколения правильных ориентиров и ценностей. Такие люди, по его мнению, могут стать образцом для подрастающего поколения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх