На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 931 подписчик

На Некрасовской линии метро не будут ходить поезда из-за интеграции участка в состав БКЛ

Движение приостановят с 17 по 19 февраля.

С 17 по 19 февраля 2023 года между станциями «Электрозаводская» и «Нижегородская» Некрасовской линии Московского метрополитена ограничат движение поездов. Это связно с интеграцией участка в состав Большой кольцевой линии (БКЛ). Для этого необходимо переключить инженерные системы, что невозможно сделать без остановки движения.

К тому же станции «Электрозаводская», «Авиамоторная» и «Лефортово» строились как часть БКЛ, но временно работали в составе розовой линии.

Пассажирам рекомендуют воспользоваться соседними станциями метро или бесплатным автобусным маршрутом №032.

Повлияет открытие БКЛ и на движение наземного транспорта. Так, изменятся маршруты автобусов между станциями «Авиамоторная» и «Нижегородская»:

- автобусы №59 пойдут через 5-ю Кабельную улицу и Перовское шоссе без заезда к МЦК «Андроновка»;

- автобусы №759 пойдут через улицу Пруд-Ключики, МЦК «Андроновка» и шоссе Фрезер;

- автобусы 987 пойдут через 5-ю Кабельную улицу, МЦК «Андроновка» и 1-ю Фрезерную улицу.

Автобусы №59 будут ходить через метро «Электрозаводская» и останавливаться у вестибюлей обеих станций, а не только у Арбатско-Покровской линии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх