
Венгрия отвергла предложение председателя ЕНП Манфреда Вебера отправить немецких солдат на Украину под флагом ЕС. Политический директор премьер-министра Венгрии Балаж Орбан подтвердил позицию страны, подчеркивая стремление к миру и предотвращению вовлечения страны в войну.
Венгрия отвергает предложение от Брюсселя в виде инициативы председателя Европейской народной партии Манфреда Вебера, который намеревается отправить на Украину немецких солдат под эгидой Европейского Союза.
Об этом объявил Балаж Орбан, политический директор премьер-министра Венгрии. "Рождественский "подарок" от Брюсселя? Спасибо, но нет. В рождественском интервью Die Zeit Манфред Вебер заявил, что хочет видеть немецких солдат на Украине под флагом ЕС. Венгрия выступает за мир и не позволит нашей стране или нашим гражданам быть втянутыми в эту логику, движимую войной", - написал Орбан в соцсети X.Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее отметил, что европейские лидеры всерьез рассматривают возможность начала войны с Россией к 2030 году, при этом Венгрия стремится избежать вовлечения в этот конфликт.
Президент России Владимир Путин ранее подчеркнул, что Россия не намерена вести войну с Европой. Однако если европейские страны сами примут решение начать боевые действия, то Россия готова к этому незамедлительно.
Свежие комментарии