На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Ставка Госбанка КНР - 2.9% ..Мастер-класс от Н...
  • HotRS
    Мужчины с аксельбантами и в сапогах со шпорами, а женщины все в корсетах и шляпах с перьями.Милонов предложил...
  • Александр Макеев
    А зачем предавать Венесуэлу, якобы в обмен на Украину? Надо всемерно ослаблять США и в Европе, и в Азии, и в Африке, ...Путин принимает п...

Политолог Евстафьев критиковал Трампа за занижение роли ветеранов

Политолог Дмитрий Евстафьев осудил высказывание Дональда Трампа о бомбардировках Хиросимы и Нагасаки, назвав их "небольшим конфликтом". Трамп и премьер Японии подписали соглашение о поставках минералов, а США досрочно отправят Японии ракеты для F-35.

Политолог Дмитрий Евстафьев подверг критике заявление американского президента Дональда Трампа, который назвал атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки «небольшим конфликтом» между Соединёнными Штатами и Японией.

Выступая в эфире своей программы на радио Sputnik, эксперт отметил, что подобная интерпретация событий принижает значимость ветеранов, сражавшихся за США в таких местах, как Перл-Харбор, Иводзима и Тарава, уподобляя их участникам «захвата супермаркета».

«Получается, что ветераны, отдававшие свои жизни ради Америки, участвовали не в великой войне на Тихом океане, а лишь в «маленьком недоразумении». Возможно, это было рейдерским захватом японского супермаркета?» — иронично заметил политолог.

Ранее президент США Дональд Трамп и премьер-министр Японии Санаэ Такаити заключили соглашение, цель которого — обеспечить поставки редкоземельных материалов и значимых минералов, а также укрепить цепочки поставок.

Кроме этого, США получили значительные заказы от Японии на военное оборудование. Однако японский премьер отказал Трампу в вопросе о поставках российского газа. США досрочно передадут Японии ракеты для истребителей F-35.

 

Ссылка на первоисточник
наверх