Владимир Путин заявил, что Россия не была заранее информирована о политическом решении КНР о безвизе.
Президент России Владимир Путин сообщил, что решение китайского руководства об отмене виз для граждан России стало для него неожиданным. Он подчеркнул, что данное решение принималось на политическом уровне и что Россия не была заранее информирована о нём.
Решение политического руководства – это, конечно, принималось решение на политическом уровне политического руководства Китая – о безвизовом въезде граждан Российской Федерации на территорию Китайской Народной Республики для нас было неожиданным, мы об этом раньше ничего не знали,
– рассказал Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума.Напомним, что во вторник официальный представитель Министерства иностранных дел Китая Го Цзякунь объявил о введении с 15 сентября 2025 года пробного безвизового режима для россиян сроком на один год, позволяющего находиться в Китае до 30 дней. В ответ на это Путин заявил, что Россия также примет аналогичные меры в знак признательности за дружеское решение китайских властей.
Десятый Восточный экономический форум проходит с 3 по 6 сентября во Владивостоке на территории Дальневосточного федерального университета. Главная тема форума в этом году – "Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания".
Свежие комментарии