На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 123 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    ДЕРЖИСЬ Белгород🙏🙏🙏Страшные кадры из...
  • Амара Карпова
    МОЛОДЦЫ👍😎Так держать👊🙏Ракеты "Сапсан" м...
  • Валентин Воробьев
    Эталоном взять бы дореволюционную Россию. В те времена элита это кто? Цари, дворяне, мещане и все прочие сословия. Ца...Сатановский в лоб...

Путин жёстко высказался о навязывании России условий по Украине: "С дуба рухнули?"

Президенту России хватило одной фразы, чтобы выразить свое отношение к попыткам Запада навязать Москве условия мира с Украиной.

Попытка Запада навязать России условия урегулирования конфликта на Украине закончится тем же, что попытки нанести нам стратегическое поражение. То есть ничем. Такое заявление сегодня сделал Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Китае.

«Хотели добиться стратегического поражения — не получилось, — вот нате вам теперь наши условия. С дуба рухнули, что ли? С какой стати-то?», — возмутился Путин.

Он подчеркнул, что в возможных переговорах Россия будет ориентироваться исключительно на ситуацию на земле. Президент удивился нарративу о якобы нежелании Москвы участвовать в мирном кейсе, при том, что Россию даже не пригласили на «мирный» саммит в Швейцарии.

Владимир Путин спрогнозировал, что на этом мероприятии самые заинтересованные страны попытаются убедить весь мир в том, что украинский мирный план самый лучший, а затем предъявить России как ультиматум.

Напомним, председатель КНР Си Цзиньпин дал понять, что Китай не примет участие в швейцарском мероприятии. Он поддержит только такую мирную конференцию, повестка которой будет одобрена всеми сторонами конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх