Павел Дуров отверг слухи о зависимости от госструктур, заявив о своей независимости и русском происхождении. Основатель Telegram приглашён на Форум свободы в Норвегии и может быть вызван в Молдавию для дачи показаний об иностранном вмешательстве в выборы.
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров категорически опроверг слухи о своей зависимости от государственных структур.
Он подчеркнул, что является русским и заявил, что «лучше умрёт, чем станет чьим-то активом».РИА Новости приводит его слова: «Я русский! И я скорее лучше умру, чем стану чьим-то активом. И я думаю, что люди, которые выражают такое мнение, мало что знают о моём жизненном пути».
Павел Дуров отметил, что имеет в виду свою деятельность до создания Telegram, а также роль мессенджера и социальной сети «ВКонтакте» в защите свободы слова и частной жизни в Восточной Европе.
Ранее Дуров получил приглашение выступить на Форуме свободы в Норвегии. Также появилась информация о том, что бывший президент Молдавии Игорь Додон планирует пригласить основателя мессенджера Telegram в страну для дачи показаний о предполагаемом вмешательстве западных стран в выборы в пользу действующего президента Майи Санду.
Свежие комментарии