Белорусская компания, производящая самые известные самосвалы в мире, начала тестировать в реальных условиях новую машину
Компания БелАЗ готовится к выпуску нового 180-тонного самосвала. Специалисты завода приступили к тестам в реальных условиях обновленной машины. Как стало известно, испытания самосвала проводят на карьере в России: название добывающего предприятия не уточняется.
Как пишет БелТА со ссылкой на пресс-службу компании, БелАЗ-75184 станет обновлённой версией классического 180-тонника. В компании длительное время изучали опыт эксплуатации машин предыдущих поколений, а также пожелания и запросы потребителей. В результате на заводе спроектировали новый грузовик.
В самосвале сделали облегчённую литосварную раму повышенной прочности, установили новую электротрансмиссию, доработали подвеску, а также расширили топливный бак. Кроме того, на обновлённых машинах будутт работать системы быстрой разгрузки кузова и интеллектуального мониторинга. Отмечается, что конструкторы завода усилили и другие узлы и агрегаты, а также обновили гидравлику.
Свежие комментарии