На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Вообще среднеазиатов не пускать, а тех что уже в России выслать!МИД Тажикистана и...
  • Русский Империалист
    Извиняться перед скотом, что устроил теракт в Крокусе.. Это какой-то позор ! 😡🇷🇺Министр иностранн...
  • Кремлин Православович
    Неужели для кого-то это серьёзная проблема?! Пора разделить в умах русских людей понятия "отдых" и "алкоголь", ничего...В каких регионах ...

Священник Алексий рассказал, как подготовиться к первой исповеди

Священнослужитель Алексий рассказал, как подготовить себя к первой исповеди и что нужно делать для этого.

Исповедь – серьезный ритуал для православных христиан, в этот момент человек раскрывает свою душу, кается в своих грехах. Необходимо помнить, что исповедь предназначается не для батюшки, а направлена к Богу.

«Прежде всего помните, что исповедуетесь не батюшке, к которому пришли, а переде Господом. Батюшка – это всего лишь свидетель»

, - сказал священник Алексий (цитата ИА «МедиаПоток»).

Исповедующему для того, чтобы успокоиться, нужно представить об общении с Господом напрямую. Начинать исповедоваться надо со слов: «каюсь, Господи, в том, что…» или «согрешил тем, что…», а далее нужно перечислить все грехи.

Чтобы ничего не забыть, священник рекомендует записать свои провинности на листочке. В некоторых случаях батюшка может задавать вопрос, не стоит этого боятся, а честно рассказать обо всем плохом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх