На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Его поступок - настоящего мужчины, не предавшего свой Народ, Алла же ( вместе с галкиным)- Иуды !Холодный аккорд: ...
  • Leon D
    Да уж. Любопытный процесс наверное был."Вай как хорошо!"...
  • Leon D
    Вот же хитрая. Квартиру раз отсудила - конечно же деньги должна вернуть. Пусть берет, где хочет.«Продавай и отдав...

МВД России раскрыло секретные фразы мошенников среди курьеров

Министерство внутренних дел России раскрывает кодовые фразы для выявления мошенников среди курьеров. Злоумышленники используют заранее подготовленные выражения для обмана граждан. Узнайте, какие слова могут насторожить и уберечь от потери денег.

Министерство внутренних дел России поделилось информацией о специальных фразах, которые могут помочь распознать мошенников среди курьеров и избежать обмана.

В пресс-центре МВД подчеркнули, что злоумышленники часто используют заученные выражения для подтверждения своей легитимности.

Среди таких фраз можно выделить следующие:

я от сотрудника банка выходите, я подъехал всё по инструкции не сообщайте никому

— приводит комментарий ТАСС. Помимо этого, мнимые «курьеры» могут использовать условные слова, такие как «проверка безопасности», «конфиденциально» и другие.

В ведомстве также добавили, что могут применяться пароли, которые курьер должен назвать жертве для получения денег или ценностей.

Ранее Роскомнадзор предупредил, что в 2025 году мошенники начали активно использовать многоэтапные схемы обмана русских, начиная с звонков якобы от службы доставки, а затем от сотрудников ведомства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх