Риккардо Беллини назначен новым генеральным директором Valentino, сменив Джакопо Вентурини. До этого Беллини работал в катарском фонде Mayhoola. В 2023 году Kering приобрела 30% акций Valentino, с возможностью полного выкупа до 2028 года.
Итальянский модный дом Valentino объявил о назначении Риккардо Беллини на должность главного исполнительного директора, сообщили в компании.
Беллини начнёт свои обязанности в начале сентября, заменяя Джакопо Вентурини, уход которого был озвучен на прошлой неделе.
В настоящее время Беллини занимает пост управляющего директора в катарском фонде Mayhoola, который является владельцем контрольного пакета акций Valentino. До этого он возглавлял модные бренды Maison Margiela и Chloe, а также занимал ключевые должности в топ-менеджменте компаний Diesel и Procter & Gamble.
Модный дом Valentino был основан в 1960 году Валентино Гаравани и Джанкарло Джамметти. Французская группа Kering, в портфеле которой находятся бренды Gucci, Yves Saint Laurent, Bottega Veneta, Balenciaga и Alexander McQueen, в 2023 году приобрела 30% акций компании у Mayhoola за 1,7 миллиарда евро. У Kering есть возможность выкупить оставшуюся долю до 2028 года.
Свежие комментарии