На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Токаев обсудил с делегацией США энергетику и логистику перед саммитом 6 ноября

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи со специальным представителем президента США Дональда Трампа по вопросам Южной и Центральной Азии Серджио Гором и первым заместителем государственного секретаря США Кристофером Ландау обсудил возможности развития партнёрства в ряде ключевых направлений.

В частности, речь шла об энергетической и транспортной сферах.

«Собеседники рассмотрели потенциал взаимовыгодного партнёрства в сферах энергетики, критически важных минералов, цифровизации, транспорта и логистики», — сообщили в пресс-службе главы Казахстана. Кроме того состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.

Переговоры прошли накануне саммита глав государств Центральной Азии и США, запланированного в Вашингтоне на 6 ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх