На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    При х уел совсем делопутаты!В Госдуме решили,...
  • Владимир Тимошков
    Кому нах нужны эти извинения кроме авокадов? Сидеть по полной и 10 кратное возмещение материального и морального ущер...Which? возмутила ...
  • Владимир Тимошков
    Дебилов и дураков не сеют и не пашут. Они сами рождаются.25-летний житель ...

Блумберг сообщил: ЕС-Латинская Америка саммит в ноябре без ЕС лидеров

Европейские лидеры, включая Урсулу фон дер Ляйен и Фридриха Мерца, не посетят саммит СЕЛАК-ЕС в Колумбии 9-10 ноября. Такое решение связано с опасениями вызвать недовольство президента США Дональда Трампа на фоне его действий в Карибском бассейне.

Некоторые европейские руководители, среди которых находятся председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и канцлер Германии Фридрих Мерц, примут решение отказаться от участия в саммите Сообщества государств Латинской Америки и Карибского бассейна (СЕЛАК) с Евросоюзом.

Их опасения связаны с возможностью вызвать недовольство со стороны президента США Дональда Трампа, принимая во внимание его действия в регионе Карибского бассейна, как сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники. Мероприятие состоится в период с 9 по 10 ноября в Колумбии.

Европейские лидеры, такие как канцлер Германии Фридрих Мерц и председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, решили пропустить саммит Евросоюза с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна частично из-за страха вызвать гнев президента США Дональда Трампа... Ожидается низкая явка, что отчасти связано с усиливающейся интенсивностью позиции Вашингтона в этом регионе, - говорится в сообщении.

Американская сторона также рассмотрела возможность применения военной силы в ходе борьбы с наркотрафиком. В сентябре телеканал NBC сообщил, что вооруженные силы США разрабатывают планы по нанесению ударов по наркоторговцам в Венесуэле. В ноябре президент Трамп выразил мнение, что время пребывания Николаса Мадуро во главе Венесуэлы подходит к концу, при этом подчеркнул, что Вашингтон не собирается вступать в военные конфликты с Каракасом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх