
Почему-то бывшие страны СССР уверены, что Россия им должна. Киргизия один из ярчайших примеров. Её официальные представители прямо говорят, что за дружбу и верность Бишкека в трудные времена надо давать положительный фидбек в виде бесплатного лечения приезжих и их семей. Мигранты глубже суют руки в карманы русских - сигнал подан.
Военкор Дмитрий Стешин предупредил о новых воплях: "Фошшист!, вызовите полицию!". Подробности - в материале Царьграда.Директор Департамента трудовой миграции и социальной защиты Евразийской экономической комиссии Алтынай Омурбекова заявила, что ЕЭК работает над тем, чтобы в России медицинская помощь в рамках ОМС предоставлялась не только трудящимся, но и членам их семей, которые временно находятся в нашей стране. Стоит отметить важный момент: данная чиновница также является депутатом Верховного совета Киргизии и вице-премьером местного правительства.
От такой наглости морщинится лоб и хмурятся брови. Россия - вероятно, единственная страна в мире, которая позволяет инородцам так много. Льготы, условия труда, свобода в передвижении, пособия и многие другие привилегии встречают мигрантов, которые решили потрудиться в нашем государстве. Вместо искренней благодарности властей, хотя за то, что миллионы их не самых законопослушных граждан могут кормить семьи и увеличивают ВВП своей Родины, Москва всё чаще слышит только одну фразу - "дайте больше".
Упорство Киргизии поражает. Они пошли дальше и теперь настаивают на 100% ОМС-медицине не только для трудовых мигрантов, но и многочисленных членов их семей, которые приезжают в нашу страну к своим "кормильцам".
Т.е. киргизам мало того, что они из России получают треть своего ВВП и щедрую гумпомощь, а у их граждан есть возможность хорошего заработка, они хотят ещё и большую часть своего населения за наш счёт полечить?- написал в своём Телеграм-канале председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
Вернёмся к словам Омурбековой. Во-первых, кто в России хочет лечить за свой счёт обнаглевших инородцев и, уж тем более, их родственников? Русские заплатят за здоровье киргизских семей? Во-вторых, с какой стати иностранцы вообще должны получать медицинские услуги, не заплатив за них ни копейки? Очевидно, что мигранты глубже суют руки в карманы русских, а Киргизия подала явный сигнал.
А не дорого ли нам и нашей стране обходятся такие "ценные для российской экономики специалисты"? Медицина для иностранцев должна быть платной. Киргизии бы с таким упорством работать над своей социальной сферой. "Дружба" дружбой, а платить за них нам смысла и логики вообще нет. Пусть они сами, либо их работодатели им медстраховки оплачивают, хоть с родственниками, хоть без. Только нужны ли они тогда будут российскому бизнесу? Дороговато-с выходит,
- констатирует Кабанов.
Политик напоминает, что в новой Концепции государственной миграционной политики России заложено, что ничего в стране не должно предприниматься в ущерб законных интересов граждан России и её коренных жителей. И это является главным принципом. Однако, если подобные шаги по отношению к иностранным специалистам будут продолжаться и дальше, то последствия у этой "щедрости" могут быть печальны.
Вижу, примечаю, смута у нас раскачивается, как по нотам. Это же лучший базис для смуты - со своих драть в три шкуры и при этом давать чужим. Которых в России, мягко говоря, любят точно так же, как они любят нас, в уровень, то же мерой (крики в зале: "фошшист!", вызовите полицию!),
- отметил военкор Дмитрий Стешин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии